Vendredi 21 avril 2017 - Salle del Castillo, Vevey

14h00 - 17h00

The Mješoviti pjevački zbor Glazbene škole, Croatie  - Jeunes mixtes

  • Ola Gjeilo - Ubi Caritas
  • xxx (arr. by Ward Swingle) - Audete, Gaudete (Rejoice, Rejoice)
  • Anders Edenroth - Words
  • Ivan Matetić Ronjgov - Ča je more (What is the Sea)
  • Boris Papandopulo - Kad igra kolo (Wheel Dances)

The Foerster Female Chamber Choir, Rép. Tchèque - Dames

  • Petr Koronthály - Magnificat
  • Rolf Lukowsky - Pater noster
  • Otmar Mácha - Ta moravská brána / Porte morave
  • Zdenek Lukás - Cepeni / Chanson de mariage

Main Street Singers of Los Altos High School, USA - Jeunes mixtes

  • Andreas Hakenberger - Exultate Justi in Domino
  • Gottfried A. Homilius – Jeremiah 61, 10a - Ich Freue Mich Im Herrn
  • Claude Debussy, Paul Bourget, arr. Richard Gard - Beau Soir
  • Eriks Esenvalds, Sara Teasdale - Stars
  • Dominick Argento - Gloria (from the opera “The Masque of Angels”)

Ensemble Vocal La Cantilène de Fribourg, Suisse - Mixte

  • Felix Mendelssohn Bartholdy - Denn er hat seinen Engeln befohlen
  • Ola Gjeilo (violoncelle : Justine Pelnena Chollet) - O magnum mysterium (Serenity)
  • Paul Mealor - Ubi Caritas

 

PAUSE - 30 MINUTES

 

Jazz Choir of the State Children Philharmonic Society, Féd. de Russie - Enfants

  • S. Leek - Impossible Birds
  • D. Zvezdina - Callanish
  • L. Gorbunov - Zaklichka
  • A. Menken, H. Ashman - Under the Sea

Girlschoir Raniza, Rép. de Bélarus - Dames

  • Franz Biebl - Ave Maria
  • Fantasie über themen aus romanzen russischer komponisten

La Cigale de Lyon, France - Enfants

  • Marcel-Joseph Godard – Jardin à la française
  • Alberto Grau – Kasar mie la gaji (African dialect)
  • Stephen Leek – Ngana (Australian dialect)

19h30 - 22h00

Lautitia Chamber Choir, Hongrie - Jeunes mixte

  • Michael Barrett, Ralf Schmitt, Tálas Bence - Indodana
  • Ko Matsushita – O Lux Beata Trinitas
  • Pierre Villette - Notre père d’Aix
  • Guy Lafarge, Pierre Philippe, F. Blanche, Marc-Cab - Les boîtes à musique

Dabravest, Rép. de Bélarus - Mixte

  • Artemy Vedel - Bogoroditse, Dewo
  • Sergei Rachmaninov - Bogoroditse, Dewo
  • Vasil Kwasnevsky - Molitwa
  • Vladimir Damaratsky - Schastliwy Den
  • Arrang. Igor Vasilevsky - Pralitsa (Spinning Wheel)
  • K. Bryun, ZH. Buschor 1970 (russ. Text M. Podberezsky) - Der Pariser Tango

University of Latvia Mixed Choir Juventus, Lettonie - Mixte

  • Frank Martin - Sanctus (Messe for double choir)
  • Eriks Esenvalds, Sara Teasdale - Stars
  • Stephen Hatfield – The sounds of Balinese ritual - Tjak

 

PAUSE - 30 MINUTES

 

The Trison Choir, Moldavie - Enfants

  • Giovani Domenico da Nola - Gagliarda
  • Teodor Zgureanu – Psalm
  • Xabier Sarasola – Xulufraia
  • Eugen Doga, Grigore Vieru - Maria Mirabela

Pro Musica Budaörs, Hongrie - Mixte

  • Orban György – Ave Maria
  • Deák Bárdos György – Eli ! Eli !
  • Pászti Miklós – Csángó-magyar szerelmi dalok
  • Lajos Bárdos – Régi Táncdal

Création site internet : www.agenceweb-suisse.ch